Atom

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 786
Просмотры материалов : 1647152

Онлайн

Сейчас 11 гостей онлайн
Барбус латеристрига PDF Печать E-mail
Аквариумные рыбки - Fish

AquaPro.pp.ua

Населяют восточную часть Индонезии, Малайзию, Таиланд.

Длина до 20 см, в аквариуме меньше.

Тело вытянуто в длину, профиль спины выгнут сильнее чем брюха, с возрастом высота спины увеличивается, боковая линия полная. Рот конечный, 2 пары усиков. Спина оливково-зеленая с красноватым отливом, бок желтовато-коричневый с золотистым блеском, брюхо оранжевое. В передней половине тела 2 поперечные, неправильной формы, черно-голубые полосы зауженные в нижней части. В задней половине тела продольная черно -голубая полоса, сужающаяся к хвостовому плавнику. С возрастом окраска блекнет и становится однотонной серо-желтой. Плавники красновато-желтые, отчасти с голубоватым краем.

У самца плавники красные, спинной плавник у основания насыщенно-красный. Молодые рыбы держатся стаей, старые - по одиночке, в укрытиях. Рыбы занимают средний и нижний слои воды.

Можно содержать в общем аквариуме, который должен иметь укрытия из камней и коряг. Растения только с мощной корневой системой, посаженные в утопленные в грунт горшки, обложенные камнями, т.к. иначе рыбы могут их вырвать из грунта. Наряду с живым кормом не обходима растительная пища. Рыбы охотно едят плавающие растения (риччию, сальвинию и др.).

Вода для большинства видов: 22-26°С, dH 4-20°, рН 6,5-7,5.

Нерестовый аквариум от 70 см длины для пары. Аэрация.

Самка мечет до 500 икринок.

Инкубационный период 1-1,5 суток, мальки плывут через 5 суток.

Половая зрелость в 11-15 мес.