Atom

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 786
Просмотры материалов : 1646917

Онлайн

Сейчас 6 гостей онлайн
Акара Мета PDF Печать E-mail
Аквариумные рыбки - Fish

AquaPro.pp.ua

Населяют маленькие речки бассейна р. Мета (Колумбия), держась у берегов, заросших растениями.

Длина до 20 см.

Тело серо-голубое, реже серо-зеленое. Чешуя с темной каймой. От заднего края глаза до основания хвостового плавника иногда идет темно-коричневая продольная полоса, чаще вместо нее по середине тела крупное черное пятно в оранжевого цвета окаймлении. На верхней части основания хвостового плавника такое же пятно. У основания спинного плавника оранжевое пятно. Над глазами и по лбу проходит оранжевая полоса. На жаберной крышке вытянутое черное пятно в блестящем голубом окаймлении. Непарные плавники от оранжевого до коричневого цвета, с голубыми точками.

Рыбы не роют грунт, оставляют в покое растения, миролюбивы.

Аквариум должен иметь различные укрытия (строения из камня, коряги). Если рыбы роют грунт, то растения с мощной корневой системой лучше посадить в горшки, утопленные в грунт, и обложить камнями. Рыб можно содержать в общем аквариуме. Количество совместно содержащихся пар и их отношение к рыбам других семейств заранее предсказать нельзя, во всяком случае чем рыбы моложе, тем лучше они привыкают к другим рыбам.

Вода: 23-26°С, dH 5-20°, рН 6,5-7,5, некоторые виды плохо перенося долго несменяемую воду, поэтом у смену воды нужно производить 1 раз в неделю.

Корм: живой, заменители..